Residence Paulserhof

21 Unterrainer Straße, Appiano sulla Strada del Vino, Italie

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 4
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 5
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 6
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 7
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 8
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 9
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Appartement 1 Chambre
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 1
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 2
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 3
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 4
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 5
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 6
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 7
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 8
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 9
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 10
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 11
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 12
  • Residence Paulserhof - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sirio
7 km
Eni Café
5 km
Bar Universe di Cullh
7 km
Wein & Sektlaube K Ssler
200 m
Paulser Hof
1 m
Unterrain
30 m
Environnement naturel
Kalterer See
6 km
Mendelpass
5 km
Pflerscher Wasserfälle
9 km
Remontées mécaniques
Mendelpass Lift
19 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
21 km
Panorama Platter
37 km
Transports en commun
Siebeneich - Settequerce
6 km
Ponte d'Adige - Sigmundskron
4.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
8 km

Services - Residence Paulserhof

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Services
  • Navette aéroport
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Residence Paulserhof?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Residence Paulserhof?

Residence Paulserhof se trouve à l'adresse suivante: 21 Unterrainer Straße, Appiano sulla Strada del Vino, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Residence Paulserhof?

Le tarif par nuit à Residence Paulserhof est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Residence Paulserhof?

Les installations de restauration et de boissons sur place à Residence Paulserhof incluent Restaurant and Bar.

Y a-t-il du personnel multilingue à Residence Paulserhof?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Residence Paulserhof, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Quels services liés à la mobilité Residence Paulserhof propose-t-il?

L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Residence Paulserhof?

Il faut environ 10 minutes pour voyager de Aéroport de Bolzano à Residence Paulserhof.

À quelle distance Residence Paulserhof se trouve-t-il du centre de Appiano sulla Strada del Vino?

L'établissement se trouve à environ 2.1 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Residence Paulserhof?

Residence Paulserhof dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Residence Paulserhof?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Où les clients peuvent-ils manger près de Residence Paulserhof?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Wein & Sektlaube K Ssler (200 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Residence Paulserhof?

Les transferts entre l'aéroport et Residence Paulserhof sont disponibles moyennant un supplément.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Residence Paulserhof?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Bolzano Victory Monument (7.1 km), Museion (7.2 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (7.4 km) and Messner Mountain Museum Firmian (3.5 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!